6.01.’14 Coppa del Mondo SL Bormio (ITA)

Ciao raga tutti pronti??!!!!

Domani a Bormio il nostro Sabo tenterà di ripetere la super gara degli italiani assoluti!!!

Partenza prima manche alle ore 14 : 45 , la seconda alle 18 : 10.

Per chi volesse ta SABIN c’è il maxischermo!!!!! Forza Sabo!!!!!!

SABO partirà con il numero 9!!!!!


Vamosssss Sabo siamo tutti con te, facci sognare!!!!!

Eccovi l’ordine di partenza:

1 50707 MATT Mario 1979 AUT Blizzard
2 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
3 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
4 501111 HARGIN Mattias 1985 SWE Nordica
5 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
6 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Nordica
7 292491 MOELGG Manfred 1982 ITA Fischer
8 50605 HERBST Reinfried 1978 AUT Fischer
9 293797 GROSS Stefano 1986 ITA Voelkl
10 500656 LARSSON Markus 1979 SWE Rossignol
11 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
12 290732 THALER Patrick 1978 ITA Fischer
13 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
14 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Salomon
15 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Salomon
16 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
17 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
18 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Fischer
19 301709 YUASA Naoki 1983 JPN Hart
20 293098 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA Fischer
21 50624 PRANGER Manfred 1978 AUT Voelkl
22 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
23 511174 VOGEL Markus 1984 SUI Fischer
24 560355 VALENCIC Mitja 1978 SLO Elan
25 102435 JANYK Michael 1982 CAN Rossignol
26 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS Fischer
27 291145 DEVILLE Cristian 1981 ITA Voelkl
28 50981 HOERL Wolfgang 1983 AUT Voelkl
29 501223 BAECK Axel 1987 SWE Rossignol
30 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
31 54063 FELLER Manuel 1992 AUT Head
32 421860 NORDBOTTEN Jonathan 1989 NOR Head
33 102727 STUTZ Paul 1983 CAN Fischer
34 532138 KASPER Nolan 1989 USA Fischer
35 501116 LAHDENPERAE Anton 1985 SWE Fischer
36 301312 SASAKI Akira 1981 JPN Salomon
37 422082 SOLEVAAG Sebastian-Foss 1991 NOR Voelkl
38 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
39 511996 YULE Daniel 1993 SUI Fischer
40 194212 THOULE Nicolas 1990 FRA Atomic
41 511983 AERNI Luca 1993 SUI Salomon
42 102912 SPENCE Brad 1984 CAN Rossignol
43 930105 GRANSTROM Colby 1990 USA Nordica
44 51395 DIGRUBER Marc 1988 AUT Voelkl
45 102239 COUSINEAU Julien 1981 CAN Fischer
46 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
47 294890 NANI Roberto 1988 ITA Voelkl
48 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
49 180703 PALONIEMI Santeri 1993 FIN
50 561117 KUERNER Miha 1987 SLO
51 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Salomon
52 511902 ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI Rossignol
53 103676 BROWN Philip 1991 CAN Rossignol
54 380290 SAMSAL Dalibor 1985 CRO Fischer
55 220689 RYDING David 1986 GBR Fischer
56 201891 SCHMID Philipp 1986 GER Voelkl
57 530165 BRANDENBURG Will 1987 USA Fischer
58 511127 GINI Marc 1984 SUI Fischer
59 193347 TISSOT Maxime 1986 FRA Fischer
60 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Atomic
61 193334 RIVAS Gabriel 1986 FRA Head
62 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Atomic
63 191459 LIZEROUX Julien 1979 FRA Fischer
64 103646 ZAITSOFF Sasha 1990 CAN
65 6290183 RONCI Giordano 1992 ITA Salomon
66 202520 HOLZMANN Sebastian 1993 GER Rossignol
67 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Rossignol
68 300804 MINAGAWA Kentaro 1977 JPN Voelkl
69 301886 TAKEDA Ryu 1984 JPN Salomon
70 501401 SAXVALL Per 1989 SWE Head
71 421849 JOHANSEN Truls 1989 NOR Fischer
72 150594 TREJBAL Filip 1985 CZE Dynastar
73 430633 JASICZEK Michal 1994 POL Nordica
74 481148 MAYTAKOV Sergei 1990 RUS Rossignol
75 90131 GEORGIEV Georgi 1987 BUL Atomic
76 60015 MOLLIN Bart 1981 BEL
77 51434 TIPPELREITHER Matthias 1988 AUT Fischer
78 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG
79 710320 LAIKERT Igor 1991 BIH
80 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon

Torna all'elenco news...