Ecco l’ordine di partenza SABO n°8 VAMOSSS!!!

ITA

Madonna di Campiglio (ITA)Slalom – Men – World Cup

22 December 2014

Race codex: 149
CET time | Local time

Startlist

1 202462
GER

DOPFER Fritz

1987 Nordica
2 53831
AUT

HIRSCHER Marcel

1989 Atomic
3 290732
ITA

THALER Patrick

1978 Fischer
4 422304
NOR

KRISTOFFERSEN Henrik

1994 Rossignol
5 201702
GER

NEUREUTHER Felix

1984 Nordica
6 501111
SWE

HARGIN Mattias

1985 Atomic
7 50707
AUT

MATT Mario

1979 Blizzard
8 293797
ITA

GROSS Stefano

1986 Voelkl
9 501223
SWE

BAECK Axel

1987 Rossignol
10 192665
FRA

GRANGE Jean-Baptiste

1984 Fischer
11 500656
SWE

LARSSON Markus

1979 Rossignol
12 501017
SWE

MYHRER Andre

1983 Head
13 501101
SWE

BYGGMARK Jens

1985 Voelkl
14 480736
RUS

KHOROSHILOV Alexander

1984 Fischer
15 194364
FRA

PINTURAULT Alexis

1991 Head
16 534562
USA

LIGETY Ted

1984 Head
17 422082
NOR

SOLEVAAG Sebastian-Foss

1991 Voelkl
18 50605
AUT

HERBST Reinfried

1978 Fischer
19 380260
CRO

KOSTELIC Ivica

1979 Fischer
20 50625
AUT

RAICH Benjamin

1978 Atomic
21 192506
FRA

MISSILLIER Steve

1984 Fischer
22 534508
USA

CHODOUNSKY David

1984 Nordica
23 501116
SWE

LAHDENPERAE Anton

1985 Fischer
24 511996
SUI

YULE Daniel

1993 Fischer
25 293098
ITA

RAZZOLI Giuliano

1984 Fischer
26 511983
SUI

AERNI Luca

1993 Salomon
27 191459
FRA

LIZEROUX Julien

1979 Fischer
28 301709
JPN

YUASA Naoki

1983 Hart
29 421669
NOR

HAUGEN Leif Kristian

1987 Rossignol
30 700830
SVK

ZAMPA Adam

1990 Salomon
31 421860
NOR

NORDBOTTEN Jonathan

1989 Head
32 530165
USA

BRANDENBURG Will

1987 Fischer
33 320266
KOR

JUNG Dong-hyun

1988 Atomic
34 202451
GER

STRASSER Linus

1992 Nordica
35 193967
FRA

MUFFAT-JEANDET Victor

1989 Salomon
36 6290183
ITA

RONCI Giordano

1992 Salomon
37 50981
AUT

HOERL Wolfgang

1983 Fischer
38 220689
GBR

RYDING Dave

1986 Fischer
39 511902
SUI

ZENHAEUSERN Ramon

1992 Rossignol
40 102239
CAN

COUSINEAU Julien

1981 Fischer
41 934502
USA

ANKENY Michael

1991
42 421954
NOR

LYSDAHL Espen

1990 Rossignol
43 201891
GER

SCHMID Philipp

1986 Rossignol
44 561148
SLO

SKUBE Matic

1988 Voelkl
45 194207
FRA

THEOLIER Steven

1990 Salomon
46 291145
ITA

DEVILLE Cristian

1981 Blizzard
47 291318
ITA

TONETTI Riccardo

1989 Voelkl
48 103865
CAN

PHILP Trevor

1992 Rossignol
49 103676
CAN

BROWN Phil

1991 Rossignol
50 380290
HUN

SAMSAL Dalibor

1985 Elan
51 501458
SWE

LINDH Calle

1990 Rossignol
52 511908
SUI

SCHMIDIGER Reto

1992 Nordica
53 380335
CRO

ZUBCIC Filip

1993 Atomic
54 481327
RUS

TRIKHICHEV Pavel

1992 Rossignol
55 103729
CAN

READ Erik

1991 Fischer
56 511896
SUI

MURISIER Justin

1992 Voelkl
57 150644
CZE

KRYZL Krystof

1986 Blizzard
58 532138
USA

KASPER Nolan

1989 Voelkl
59 512014
SUI

NIEDERBERGER Bernhard

1993 Fischer
60 511174
SUI

VOGEL Markus

1984 Fischer
61 192504
FRA

MERMILLOD BLONDIN Thomas

1984 Rossignol
62 934523
USA

ENGEL Mark

1991
63 180718
FIN

HENTTINEN Jens

1993 Fischer
64 150594
CZE

TREJBAL Filip

1985 Dynastar
65 6531063
USA

GINNIS AJ

1994
66 550054
LAT

ZVEJNIEKS Kristaps

1992
67 990048
ITA

BORSOTTI Giovanni

1990 Salomon
68 700868
SVK

FALAT Matej

1993
69 60160
BEL

ALAERTS Kai

1989
70 430429
POL

BYDLINSKI Maciej

1988 Atomic

Race Details

Run 1

Start Time: 17:45

Course Setter: M. PRICHER  AUT

Run 2
Start Time: 20:45
Course Setter: D. MOLLIER  FRA

Course Details

Run 1
  • Start altitude
    1725 m
  • Finish altitude
    1545 m
  • Vertical drop
    180 m

Run 2

  • Start altitude
    1725 m
  • Finish altitude
    1545 m
  • Vertical drop

    180 m

    Torna all'elenco news...