Ordine di partenza per lo slalom mondiali

1 50707 MATT Mario 1979 AUT Blizzard
2 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
3 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
4 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
5 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Nordica
6 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
7 292491 MOELGG Manfred 1982 ITA Fischer
8 293098 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA Fischer
9 501101 BYGGMARK Jens 1985 SWE Voelkl
10 290732 THALER Patrick 1978 ITA Fischer
11 501111 HARGIN Mattias 1985 SWE Nordica
12 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
13 50624 PRANGER Manfred 1978 AUT Voelkl
14 293797 GROSS Stefano 1986 ITA Voelkl
15 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Salomon
16 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
17 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Salomon
18 500656 LARSSON Markus 1979 SWE Rossignol
19 301709 YUASA Naoki 1983 JPN Hart
20 560355 VALENCIC Mitja 1978 SLO Elan
21 511174 VOGEL Markus 1984 SUI Fischer
22 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
23 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Fischer
24 102435 JANYK Michael 1982 CAN Rossignol
25 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
26 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS Fischer
27 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
28 511127 GINI Marc 1984 SUI Fischer
29 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
30 194207 THEOLIER Steven 1990 FRA Salomon
31 530165 BRANDENBURG Will 1987 USA Fischer
32 103865 PHILP Trevor 1992 CAN
33 202437 LUITZ Stefan 1992 GER Rossignol
34 180703 PALONIEMI Santeri 1993 FIN
35 193967 MUFFAT JEANDET Victor 1989 FRA Atomic
36 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
37 561117 KUERNER Miha 1987 SLO
38 301312 SASAKI Akira 1981 JPN Salomon
39 302982 OHKOSHI Ryunosuke 1988 JPN
40 511902 ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI Rossignol
41 201891 SCHMID Philipp 1986 GER
42 150594 TREJBAL Filip 1985 CZE Dynastar
43 220689 RYDING David 1986 GBR Dynastar
44 380290 SAMSAL Dalibor 1985 CRO Fischer
45 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Rossignol
46 561148 SKUBE Matic 1988 SLO Elan
47 380335 ZUBCIC Filip 1993 CRO Atomic
48 60015 MOLLIN Bart 1981 BEL
49 430633 JASICZEK Michal 1994 POL
50 481006 ZUEV Stepan 1988 RUS Rossignol
51 103646 ZAITSOFF Sasha 1990 CAN
52 561161 JAZBEC Patrick 1989 SLO
53 180627 MALMSTROM Victor 1991 FIN Atomic
54 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG Atomic
55 550054 ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT
56 350086 HEEB Simon 1991 LIE
57 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE Atomic
58 380334 VIDOVIC Matej 1993 CRO
59 60160 ALAERTS Kai 1989 BEL
60 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS Rossignol
61 40349 RISHWORTH Mike 1987 AUS Rossignol
62 92562 PRISADOV Stefan 1990 BUL
63 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE
64 260110 KIYA DARBANDSARI Mohammad 1989 IRA
65 491356 CARRERAS Pol 1990 SPA
66 370022 JENOT Olivier 1988 MON Dynastar
67 680041 ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO
68 110266 ANGUITA Martin 1991 CHI
69 400237 MEINERS Maarten 1992 NED
70 400235 WINKELHORST Steffan 1992 NED
71 860005 BRACHNER Patrick 1992 AZE
72 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon
73 250259 GUDMUNDSSON Brynjar-Jokull 1989 ISL
74 390035 SMITH Warren Cummings 1992 EST
75 700851 SIRAN Vladimir 1991 SVK
76 310426 VUKICEVIC Marko 1992 SRB
77 20328 RUIZ ANTUNA Nil 1991 AND
78 710311 RUDIC Marko 1990 BIH
79 410365 BARWOOD Adam 1992 NZL
80 750088 RISTEVSKI Antonio 1989 MKD
81 460060 BARBU Alexandru 1987 ROU
82 230189 BONOU Nikos 1986 GRE
83 170131 FAARUP Christoffer 1992 DAN
84 680053 GELASHVILI Jaba 1993 GEO Atomic
85 80063 LONGHI Jhonatan 1988 BRA Fischer
86 160091 PAPAMICHAEL Constantinos 1993 CYP
87 800013 TOLA Erjon 1986 ALB
88 690086 FESHCHUK Rostyslav 1990 UKR
89 280030 VANDEPUT Virgile 1994 ISR
90 310403 MINIC Mladen 1993 MNE
91 120035 LI Lei 1987 CHN
92 240128 BUJTAS Csaba 1992 HUN
93 660021 DANILOCHKIN Yuri 1991 BLR
94 360036 OSCH Geoffrey 1994 LUX
95 320360 PARK Hyun 1993 KOR
96 340154 FENIANOS Tarek 1990 LIB
97 950000 OETTL REYES Manfred 1993 PER
98 210032 VORONOV Artem 1993 UZB
99 740022 NERSISYAN Arsen 1987 ARM Voelkl
100 270055 LYNE Conor 1993 IRE

Torna all'elenco news...