Pronti per Domani?

Domani lo slalom di Kranjska Gora, in Slovenia.
La prima manche prenderĂ  il via alle 9.30. La seconda alle 12.30. Come sempre, diretta TV su Raisport 1 e Eurosport.
Forza Sabo, vamosssssss!!!!!!!

Il nostro campione ha il numero:

Eccovi la start list:

1 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Salomon
2 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
3 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
4 292491 MOELGG Manfred 1982 ITA Fischer
5 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Nordica
6 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
7 50707 MATT Mario 1979 AUT Blizzard
8 50624 PRANGER Manfred 1978 AUT Voelkl
9 501111 HARGIN Mattias 1985 SWE Nordica
10 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
11 501101 BYGGMARK Jens 1985 SWE Voelkl
12 290732 THALER Patrick 1978 ITA Fischer
13 293797 GROSS Stefano 1986 ITA Voelkl
14 293098 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA Fischer
15 50625 RAICH Benjamin 1978 AUT Atomic
16 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
17 291145 DEVILLE Cristian 1981 ITA Voelkl
18 192506 MISSILLIER Steve 1984 FRA Salomon
19 50605 HERBST Reinfried 1978 AUT Fischer
20 500656 LARSSON Markus 1979 SWE Rossignol
21 301709 YUASA Naoki 1983 JPN Hart
22 560355 VALENCIC Mitja 1978 SLO Elan
23 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Fischer
24 511174 VOGEL Markus 1984 SUI Fischer
25 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
26 501223 BAECK Axel 1987 SWE Rossignol
27 102435 JANYK Michael 1982 CAN Rossignol
28 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
29 50981 HOERL Wolfgang 1983 AUT Voelkl
30 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS Fischer
31 511127 GINI Marc 1984 SUI Fischer
32 530165 BRANDENBURG Will 1987 USA Fischer
33 102727 STUTZ Paul 1983 CAN Fischer
34 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
35 180703 PALONIEMI Santeri 1993 FIN
36 421849 JOHANSEN Truls 1989 NOR Fischer
37 54063 FELLER Manuel 1992 AUT Head
38 193967 MUFFAT JEANDET Victor 1989 FRA Atomic
39 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
40 294890 NANI Roberto 1988 ITA Voelkl
41 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
42 511983 AERNI Luca 1993 SUI Salomon
43 194207 THEOLIER Steven 1990 FRA Salomon
44 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
45 934502 ANKENY Michael 1991 USA
46 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Salomon
47 561117 KUERNER Miha 1987 SLO
48 301312 SASAKI Akira 1981 JPN Salomon
49 511902 ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI Rossignol
50 201891 SCHMID Philipp 1986 GER
51 201896 STEHLE Dominik 1986 GER Voelkl
52 150594 TREJBAL Filip 1985 CZE Dynastar
53 930107 GREGORAK Will 1990 USA Rossignol
54 481148 MAYTAKOV Sergei 1990 RUS Rossignol
55 220689 RYDING David 1986 GBR Dynastar
56 51159 NOESIG Christoph 1985 AUT Fischer
57 102239 COUSINEAU Julien 1981 CAN Fischer
58 380290 SAMSAL Dalibor 1985 CRO Fischer
59 193986 PLACE Francois 1989 FRA Fischer
60 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Rossignol
61 422082 SOLEVAAG Sebastian-Foss 1991 NOR Voelkl
62 561148 SKUBE Matic 1988 SLO Elan
63 193347 TISSOT Maxime 1986 FRA Fischer
64 51395 DIGRUBER Marc 1988 AUT Voelkl
65 511996 YULE Daniel 1993 SUI
66 530651 STIEGLER Seppi 1988 USA
67 60015 MOLLIN Bart 1981 BEL
68 193334 RIVAS Gabriel 1986 FRA Head
69 192943 OBERT Anthony 1985 FRA Dynastar
70 561161 JAZBEC Patrick 1989 SLO
71 501401 SAXVALL Per 1989 SWE Head
72 561244 KRANJEC Zan 1992 SLO Rossignol
73 930160 KELLEY Robby 1990 USA Head
74 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG Atomic
75 550054 ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT
76 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE Atomic
77 700868 FALAT Matej 1993 SVK
78 561255 CATER Martin 1992 SLO Elan
79 90131 GEORGIEV Georgi 1987 BUL Atomic
80 40349 RISHWORTH Mike 1987 AUS Rossignol
81 800013 TOLA Erjon 1986 ALB

Torna all'elenco news...